Администрация Варгашинского района

Новости

Помочь самоопределиться

Лихачевская школа приняла активное участие в акции «Единый день психологической поддержки школьников в профессиональном самоопределении».
В рамках акции для обучающихся девятого класса прошла экскурсия в сельскую библиотеку. Библиотекарь Надежда Михайловна Рыбина познакомила ребят с выставкой книг, посвященной профессиональному самоопределению. Рассказала о книгах, в которых описываются известные и мало известные профессии и о том, как лучше выбрать профессию.
Родители и учащиеся приняли участие в анкетировании по профориентации, родители получили памятку «Как помочь ребёнку в выборе профессии».
Классный руководитель Татьяна Владимировна Колосова провела классный час «Выбор профессии - дело серьёзное». Учащиеся узнали, что нужно учитывать при выборе любой профессии.
С учителем Ниной Алексеевной Голубцовой ребята приняли участие в конкурсной программе «В мире профессий». Во время игры учащиеся проявили взаимодействие друг с другом, что способствовало формированию навыков сотрудничества.
Все проводимые конкурсы расширили кругозор учащихся, а главное – способствовали пониманию тому, что нужно с уважением относиться к людям труда и трудовой деятельности.
Н. Голубцова,
педагог-организатор филиала Лихачёвская школа.